Стоять на смерть

Стоять Насмерть...."

Юнармейцы отряда "Альфа" - талантливые и артистичные ребята. Юнармейцы,  учащиеся 9, 8-А, 8-Б, 7-А классов МБОУ СОШ 37 города Новошахтинска Ростовской области: Алина Седлак, Ирина Сазонова, Дарья Пиструга, Никита Обухов, Егор Титоренко, Владислав Расстрыгин, Егор Андронов, Леонид Амбакадзе, Егор Токарь, Александр Григоренко, Данил Теплов, Максим Барыбин, Алексей Гнутов, Ярик Есин приняли участие в патриотическом  спектакле по мотивам рассказа Михаила Александровича Шолохова «Наука ненависти» прошедшем в Новошахтинском драматическом театре в рамках  конкурсных показов школьных театров XIV фестиваля школьных театральных коллективов «Красота спасёт мир» города Новошахтинска.

В основе рассказа - Виктор Герасимов – механик, ставший военным в ходе самой кровопролитной на Земле войны, лейтенант, который побывал в немецком плену. Он болезненно реагировал на происходящие события, когда наши взяли в плен фашистов....

"Важно быть смелым, не пасовать перед сложностями. Их может быть много, но всегда стоит выходить победителем из ситуации".

Оставаться верным своей Родине – вот то, что считал главным в своём произведении писатель. Также стоит отметить важный момент в том, что выбор в жизни делает сам Человек....Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.01.2024

Дата обновления: 29.01.2024